четверг, 14 марта 2013 г.

Блокнотик Бохо

Всем бодрого утречка!
Да я не ошиблась))) именно бодрого, желаю всем хорошего и продуктивного дня))
А показать я вам хочу новенький блокнотик) У меня есть еще немного не оформленных заготовок поэтому перехожу на блокнотики)))
Этот милый пухляш родился благодаря заданию Киевского скрапклуба, а именно Задание #15: В стиле бохо.
Зайдите и посмотритите на работы новой ДК,они просто невероятные)
Немного подробностей
Честно скажу никогда раньше ничего не делала подобного, очень волновалась, старалась передать и воплотить как можно схоже)))
Моим вдохновением послужили рюшечные платья и сарафанчики, просмотрела большое количество картинок с одежками и очень понравилось сочетание натуральных тканей с принтом и однотонностью, больше представлялся серый цвет или пастельные оттенки, но таковых под рукой не оказалось и остановилась на коричневом, он относится к природным цветам, а именно они, как правило, преобладают. Поскольку этот стиль достаточно многогранен мне очень хотелось совместить элементы, так создалась свободная юбочка с широкими оборками и большой цветок из цыганской оперы, добавила косичек на завязки и деревянные бусины, давая намек на хиппи и этнический оттенок.
Долго думала над завязками, так как я человек достаточно практичный, всегда думаю о том как будет использоваться вещь, именно они были камнем преткновения. Блокнот должен быть не только красивым, главное - в нем должно быть удобно записывать и объемные детали не должны быть повреждены или помяты, поэтому тут наверное сработала некая находчивость))) Еще одной задачей стало то, что возникла необходимость избавиться от дополнительных кончиков, ну это не реально завязывать на 6 шнурков))) Выходом стали нашивки под которыми я спрятала лишние кончики, а потом одна их них стала основой для цветочка, при открытии блокнота цветочек остается в стороне и надеюсь прослужит гораздо дольше, чем если бы я его пришила на обложку))))
Сзади блокнотик опоясывается косичками и они закреплены строчкой, таким образом старалась создать подобие пояса, мне показалось, что данный атрибут часто используется в нарядах данного стиля.
Блокнот А5, 200 страниц, с цветными листиками в качестве разделителей. Для изготовления блокнота использовано хлопковую ткань двух видов, вощенный шнур, деревянные бусины, бисер и тычинки.

Конечно это только мое виденье, кто-то может думает совсем по другому))) Но для этого оно и творчество, присоединяйтесь и обязательно расскажите какие у вас ассоциации))) Ну очень интересно)))
И по традиции, очень вдохновляющий баннер нашего задания
Спасибо, что заглянули, мне очень интересно узнать ваше мнение))) благодарю за комментарии или за то, что просто посмотрели.
На сегодня это все, до скорого)))
Оля.

33 комментария:

  1. очень красивый блокнот!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо это что невероятно красивое, 100% удалось передать стиль бохо, очень понравилась идея со шнурочками, заплетенные в косички и передающие имитацию пояса......а цветочек он волшебный!! БРАВО! я восхищена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки))) все идеи на поверхности, просто немножко их соединила)

      Удалить
  3. о да.. он прекрасен!!!! Очень интересное исполнение, такие неожиданные детали! Удивила на все 100%!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибо) приятно слышать, что могу еще и удивлять))

      Удалить
  4. Очень-очень нравится!!!!Драпировка и завязки-это что-то!

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятно уютный и романтичный:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Танюша, а к тому же он такой мягенький)

      Удалить
  6. Олечка, красота то какая получилась!!!Нету слов!сам восторг))))

    ОтветитьУдалить
  7. невероятно хорош!!! дико понравился! что цвет, что детали - все идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Шунечка, рада очень, что тебе приглянулся)

      Удалить
  8. Оля, очень красивый блокнотик!)

    ОтветитьУдалить
  9. Полный восторг! Вы - гений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) ну до гениев мне еще далековастенько)))) прошу пожалуйста на "ты")))

      Удалить
  10. Ответы
    1. спасибо) надеюсь уже совсем скоро найдется хозяйка)

      Удалить
  11. Просто восторг!!! Очень классный блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающий блокнот! Влюбилась с первого взгляда!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, чудо как он хорош!!!Гармонично,шикарно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, просто очаровательный блокнотик! Обязательно тоже поучаствую в этом задании! А особенно мне нравится твоя идея с завязочкой с цветком

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя, буду ждать твою работку с удовольствием, очень интересный стиль, нужно только поймать волну) Рада, что идея понравилась)

      Удалить
  15. Блокнот шикарнейший - очень интересная гамма, и рюши, кторые,как мне казалось, совсем нне могут иметь ничего общего с блокнотом, так красиво вписались! Одним словом - класс!

    ОтветитьУдалить