вторник, 30 июля 2013 г.

Свадебный альбом и коробочка ("On this day" Kaisercraft)

Всем пламенный привет!
После длительного затишья выхожу в эфир)))
Много чего за это время было сделано, начну постепенно показывать чем занималась, все длительные проекты, о которых я говорила ранее, подошли к своему завершению)
Начну пожалуй с самого глобального))) Это свадебный альбом в подарок молодоженам, делала на заказ и получила от него массу удовольствия)
Не буду долго томить разговорами, приглашаю к просмотру))) Очень много фото, не могла остановиться когда фотографировала, очень мне полюбился этот альбомчик))

Много подробностей
Альбом почти А4 формата, чуть-чуть меньше 20х29 см по обложке и чуть-чуть меньше внутри. Всего 5 разворотов или 10 страничек, в переплете. Поместилось 16 фото - 10х15 и 2 - 13х18.
На обложке все просто, хлопковая ткань спокойной расцветки, очень красивая ткань на драпировке и цветы от Примы, они просто созданы для этой бумаги)))

Первый разворот
Фото разворотов получились не очень хорошего качества, как оказалось снимать такой большой объем очень сложно, нужно много места и много света, а так как я уже приловчилась снимать в одном месте, делать это в другом уже оказалось сложно)))
Страничка 1
Страничка 2
И детальки крупным планом) чтобы не перегружать пост еще и этими фотками, решила объединить их в коллажи, фото увеличивается в новом окне, это для тех кто любит порассматривать))))
Второй разворот
Может кому-то покажется, что от этих подложек рябит в глазах, но я на это пошла сознательно, в дальнейшем они закроются фотографиями, таким образом само фото будет выделяться и создастся контраст с основой. 
Жаль у меня не нашлось фото для примера, примеряла на свои свадебные фото, но они были вертикальными)))
Страница 3
Страница 4
Здесь объемные цветы, вырезала из второго листа, получилось очень красиво)
Детальки
Третий разворот
Пожалуй самый мой любимый, не знаю почему, нравится и все тут)))
Страница 5
Страница 6
И детальки
Четвертый разворот
Получился наиболее вместительным, специально сделала раскладушки с подтекстом, что можно объединить парные фото, например на росписи или при обмене обручальными кольцами
Страница 7
Страница 8
Пятый разворот
На форзацах использовала одинаковую бумагу, мне показалось, что таким образом будет видно логическое завершение да и по бумаге сочетание вышло идеальным)
Страница 9
Страница 10
И детальки в двух разворотов
А это коробочка для денежного подарка, конструкция я думаю всем известная, не хотела перегружать какими-то деталями, бумага создала красочный вид снаружи, а внутри просто пожелания и место для денежек) Размер 10х10 см. На теге имена молодоженов, а с обратной стороны подпись от кого подарок, буквы вырезаны с помощью ножа, это тоже мое недавнее приобретение, довольна очень) теперь и странички будут с заголовками))))
Для альбома использовала бумагу и высечки "On this day" от Kaisercraft. Могу долго рассказывать какая это крутая бумага, но не буду)))) рекомендую попробовать и вы сами убедитесь в этом, работать с ней одно удовольствие. На страничках вы наверное заметили натирки и фишечки, они были тоже из свадебного набора, который я купила еще в начале своего творческого пути, даже названия уже не помню, бумагу всю использовала, а вот к остальному руки как-то не дошли, но я уверена, они просто ждали этот альбом, по цветовой гамме сочетание идеальное, а натирки послужили лаконичными комментариями к каждой страничке. Всего на альбом и коробочку ушло 15 листов 30х30, практически без остатков, обрезки были использованы для декора. Практически все покупала в Хомяке у Лены, сначала был набор, а потом еще докупала отдельные листы, потому как сразу поняла, что его не хватит, тканюшка на драпировке тоже от Хомяка, когда ее увидела сразу поняла что это идеальный тандем))). Что касается декора: чипборд надпись на обложке и несколько на страницах от Оксаны, а в остальном это фатин, шебби ленты, вощенные шнурочки, подвески, пуговки и полубусинки, кабошоны и розочки из Тайланда.
Для тех кто собирается делать что-то на свадебную тематику и еще не определился в выборе, рекомендую, не пожалеете!!!

Поучаствую в задании  Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение" "Ах, эта свадьба"

Хочу поделиться своим альбомом в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперы


Хотела поменьше написать, но наверное соскучилась за этим делом и столько накалякала))))
Спасибо, вам мои дорогие скрап-подружки, за то что заглядываете  в гости, даже когда я так редко появляюсь)))) Большое спасибо за оставленные комментарии к предыдущим постам, мне очень и очень приятно их читать, хоть я иногда и не успеваю на все ответить))))

Спасибо всем кто заглянул и разделил мою радость от этого альбома, буду с нетерпение ждать ваших комментариев))) ну и отдельно мерси всем кто просто посмотрел)))
На сегодня пока все, на долго не прощаюсь)
Скоро будет еще много новых и интересных работ))
Пока-пока)
Оля.

27 комментариев:

  1. Ответы
    1. спасибо Ленчик) вдвойне приятно это слышать от тебя))

      Удалить
  2. Олечка очень красивый альбом!!!Нарядный-нарядный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька)))) ну как и собственно само торжество) старалась передать праздничную обстановку)

      Удалить
  3. Оля, как всегда, очень аккуратно и очень красиво! И цветовая гамма и украшения просто безупречная работа!!!! Думаю молодожены будут в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик, я тоже на это надеюсь) но мне кажется, что люди далекие от творческого мира по другому совершенно воспринимают такие подарки, у них сразу восторг)))) а творческим личностям, мне в частности, иногда интересно что и как сделано)))))

      Удалить
    2. Я с тобой полностью согласна!!!

      Удалить
  4. красотища! очень красивый! влюбляет в себя уже с обложки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Шунечка))) я этого и добивалась, посмотрел на обложку и в предвкушении замираешь)))

      Удалить
  5. Оля, давно тебя не было видно, а тут сразу такая красота! Альбом очень поравился! Контраст очень приятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Маша) у меня слегка затишье затянулось)

      Удалить
  6. Очень классно вышло! Сразу видно что всю душу в работу вложила.

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, очень красиво и роскошно получилось!!!Умничка!Думаю молодожоны были в восторге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лида) свадьба будет только 4 августа, так что пока еще молодожены не в курсе, но думаю что будут приятно удивлены получив такой подарок)

      Удалить
  8. Очень красиво, хочется рассматривать и рассматривать. Олечка ты супер молодчина!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво! Альбом шикарный! Обложка великолепная! И коробочка мне понравилась! Только вот никто в мэджиках не показывает обратную сторону крышки((( Никак не пойму, как лента внутри проходит... Ну не догоняю и все!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое за комплименты) По меджику все просто, я не прячу кончики внутри крышка, а закрепляю их между основой и боковыми стеночками из скрапбумаги) увеличь фото и присмотрись в вернем левом углу) заметишь, что ленточка выходит из-под темной скрапбумаги, а основа 1 мм больше) И еще я всегда бант завязываю из более широкой ленты отдельно (сначала просто приклеиваю ленточки накрест не сильно натягивая), тогда он получается объемным и более красивым) Надеюсь я тебе понятно написала)))

      Удалить
  10. Красивенный альбом! Согласна, что с бумагой кайзер работать - одно удовольствие, а ещё мне нравятся такие контрастные подложки - с фотками будет здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира) я теперь наверное буду фанатом этой бумаги)

      Удалить
    2. И есть же от чего фанатеть)))

      Удалить
  11. Оля,альбом шикарный!!!!
    Я себе тоже такую бумагу купила,готовлюсь к курсам ;)
    Очень понравился приём с разорванными подложками под фото.Класс!Вроде бы и украшений немного,но как же всё органично и красиво.Молодчина!!!!Старалась не зря!
    Обложка тоже понравилась-цветочки Прима рулят однозначно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оксаночка))) ты бы знала как этот прием родился))) открою секрет - просто не хватало подложек, и оставались обрезки, вот таким образом и вышла из ситуации))))))
      А цветочки это мои самые любимые сейчас))

      Удалить
  12. вау!!! даже не знаю что писать! просто так красиво, что и слов не подберешь!!! Оля, обалденный альбом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Мариночка))) мне очень и очень приятно)))

      Удалить
  13. Ого какой красивый альбом!! Просто слов нет!! Супер!

    ОтветитьУдалить