пятница, 20 февраля 2015 г.

Второй этап скрапбатла - Кулинарный блокнотик

Всем пламенный привет!
Отчитываюсь по второму этапу)

Тема у нас на этот раз - уют, тепло, комфорт и формат - блокнот.
 Признаюсь честно, меня немного озадачила эта тема, она показалось мне очень обширной и мысли то приходили, то уходили) В общем всеми своими соображениями хочу поделиться с вами)

Все эти три слова -  уют, тепло, комфорт - ассоциируются у меня с домом, с моим домом и моей кухонькой)
Я считаю именно кухню самым теплым местом в доме) А что еще может быть теплее чем с любовью приготовленный завтрак или ужин в уютной обстановке, ну разве еще чашечка ароматного львовского кофе, кстати с последней поездки уже осталось не так много, срочно надо повторить)))) Ну это я так отвлеклась немного)))

Ну и исходя из всех этих моих размышлений сложился кулинарный блокнотик)
Я считаю его и уютным, и теплым, и комфортным)
(картинку нашла в интернете, автора не смогла найти, если что добавлю)
Подробности далее
Тепло блокнотика хотела подчеркнуть вязанным лоскутком)
Чашечкой кофею))
Мне кажется он уютным)

Последняя моя любовь это миниатюрные баночки) с макаронами уже был блокнот) решила на этот раз побаловаться сахарком)
Цветочки эти тоже нежно люблю, его в данном случае предназначение не только эстетическое. Такой объемный пластиковый декор защищает элементы композиции при эксплуатации и не дает им заминаться когда необходимо записать что-то на этой стороне блокнота.
И спинка блокнотика)
Ну и конечно о комфортной части) внутри разделители - это самое комфортное для меня) привычный формат, оформление и масса удовольствия от их создания)
По традиции их шесть - первые блюда

Вторые блюда

Салаты

Выпечка и десерты

Напитки

Заготовки на зиму


Кстати, палитра навеяна беннером)))
Вот как-то так)
Надеюсь, что тему мне таки удалось раскрыть)))
Потому что я очень старалась)))
Буду одной из перввых, немного волнительно)

Вообще планировала пост написать еще вчера, но увы, целый день занималась всякими домашними делами, забирала долгожданные посылочки, а потом нужно было ехать к стоматологу(( признаюсь, не люблю я это дело, но есть один доктор, которому я очень доверяю, всегда хожу только к нему, наверное у многих так? но вернулась я без одного зуба, поэтому только хватило сил на обработку фото)) Я конечно была расстроена, немного обеспокоена, но поговорив с мамой, двумя подружками, почувствовала поддержку и успокоилась)))
Тем более меня ждала целая гора новеньких скрапостей))) Похвастаюсь в следующем посте))) обещаю сегодня))))

Так что не прощаюсь)
удачи мне во втором этапе, буду держать кулачки чтобы увидеться в третьем))
До скорого) Оля.

15 комментариев:

  1. отличная цветовая гамма... блокнотик понравился, такой весь нежный и нужный!!! картинки все в тему тоже... ну и детальки - детальки чудесны ))) зашла к Вам через ленту новостей, а вот во втором раунде не нашла работу в ссылках - решила пока не добавляться?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо за оценку) мне очень приятно))) не могла добавиться у меня что-то линки не работали) пока перезагрузилась и разобралась, вот вы и увидели мой блокнотик сперва в ленте)

      Удалить
  2. Обалденный блокнот получился. Оля, уверена,что пройдёшь в третий этап ибо мой пока недоделанный блокнот навряд ли составит конкуренцию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, ану ка всю жажду в победе в кулак и за работу, еще есть время)))) Наташа все равно доделать и показать нужно, ну просто необходимо) Я жду))

      Удалить
    2. Оля, я в процессе:) а мысль о победе отпущена изначально, делаю блокнот чисто в удовольствие. Просто как-то объективно смотрю на работы других мастериц:)..блокнот обязательно доделаю и покажу. Оля, посмотрела твои работы в общем и они реально такие здоровские!!!! И батловский не исключение!:)

      Удалить
    3. Наташа, спасибо за добрые слова, мне очень приятно) а еще хочу сказать, что именно такие затеи как батл поднимают и баевой дух, и заставляют выходить за рамки привычного) так что это прекрасный повод для усовершенствования себя) с радостью загляну к тебе в гости и посмотрю на, а я в этом уверена, очаровательный блокнотик))

      Удалить
  3. Невероятно красивый блокнот! Я ни разу не видела таких щедро украшенных разделителей, каждый из них - отдельное произведение искусства!) Огромное спасибо за участие в нашем проекте от блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) батл мне нравиться и я намерена дойти до конца)))

      Удалить
  4. Олечка, твои блокнотики всегда от корки до корки превосходны, в этом конкурсе за тебя даже не сомневаюсь ты пройдешь в третий раунд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оксаночка))) тебе могу сказать тоже самое и рады что участвуем далее))) удачи тебе!

      Удалить
  5. Потрясающая кулинарная книга. Очень вдохновляющая)

    ОтветитьУдалить