суббота, 11 мая 2013 г.

Мамин блокнот

Всем привет!
Поздравляю с прошедшими праздниками, всего вам самого хорошего и светлого!
Столько выходных, что иногда не помнишь какой сегодня день недели)))) И это так здорово, на улице отличная погода, лето в разгаре))) и дома сидеть совсем не хочется))) Я продолжаю готовиться к выставке, с каждым днем ее приближения немножко волнение усиливается))) Но уверена, что все будет хорошо)))) Мне есть много чего вам показать, но как обычно не хватает времени) Буду исправляться)
Сегодня покажу блокнот, который делала по заданию - утилизация обрезков Воронежского скрапклуба (уже и задание закончилось, а я только показываю). В этом блокнотике сосредоточились все обрезки от Графики, которые оставались, использовала как на обложке так и на внутренних разделителях.
Немного подробностей
 Делала этот блокнотик на заказ. Он был подарен молодой мамочке, у которой 2 мая родился сыночек.  Это блокнот-дневник-фотоальбом, в нем много страниц для фото, 12 разделителей по месяцам, странички для записей разных мыслей и достижений малыша.
Обложка получилась достаточно простая и лаконичная, я не старалась ее сделать помпезной, так как блокнот будет в постоянном пользовании, старалась сделать ее максимально практичной и для перемещения, и для удобства записи.
 Но все равно она получилась с небольшим секретом))) Из чипборда сделала мини-рамочку, куда можно вставить фото малыша и менять его по желанию))) Долго игралась с этой конструкцией, нужно было сделать ее супер надежной))
 И вот такие разделители внутри, показывать все не буду, а то это будет слишком долго) все с картинками из Графики, разными флажками и штампиками-месяцами от Питерского скрапклуба.


 В блокноте два вида бумаги, странички из обычной офисной для записей, а более плотные листы с местом для фото, разделителей и разными табличками. За странички спасибо Irsen.
Хотела еще сфотографировать, но сел фотоаппарат) Так что только на словах, есть еще табличка с зубками, страничка для отпечатков ножки и ручки, в самом конце сделала для роста по годам.
Когда думала над его созданием, хотела еще разделы сделать о родителях, крестных и т.д., но потом подумала, что это получится уже целый альбом и блокнот такой толщины не переживет))) Мне он очень нравится, пусть и не идеальный, но он первый и такой трогательный)))) 
На выставку тоже делаю такой для мальчика и для девочки, так что приглашаю всех в гости, напомню, выставка будет проходит в КиевЭкспоплазе 17-19 мая, ул. Салютная 2-Б. 
Буду рада встретиться!

 Ну а пока все)) Спасибо что заглянули, очень интересно ваше мнение, ну и мэрси всем кто просто посмотрел)))
До скорого.
Оля.

11 комментариев:

  1. очень класный блокнотик, и секретик просто суперский:)) молодчинка:)

    ОтветитьУдалить
  2. Суперский! Очень красивый, полезный и практичный!

    ОтветитьУдалить
  3. действительно трогательный) и супер полезный и практичный получился) как раз ничего важного не забудется, память из блокнота выйдет отличная)

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, красота неописуема!Сделано с душой!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий блокнотик! Для молодой мамочки очень пригодится. Ведь время так быстро летит, что всего важного-важного можно и не запомнить.

    ОтветитьУдалить
  6. ну просто мечта любой мамочки! мимими)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки! Делала ну как для себя)))) Чтобы все можно было записать и не забыть эти первые минутки, время очень быстро летит, а домашние хлопоты и уход за малышом очень быстро стирает с памяти такие приятные воспоминания)

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательный блокнот, все так продуманно и мило, и через много лет приятно будет подержать в руках, полистать, окунутся в воспоминания)
    Желаю удачной выставки)

    ОтветитьУдалить
  9. Как же я люблю мамочкины блокнотики!!! Очень милый))

    ОтветитьУдалить