вторник, 19 февраля 2013 г.

Первая выставка) очень много букв)

Всем привет!
Спешу поделиться своим рассказом, о том как прошла выставка) Хоть и состояние у меня не сейчас не айс, я окончательно заболела, нос не дышит и все такое, но как вспомню эти два дня - сразу улыбка на лице)
Для тех кто пропустил, напомню выставка была посвящена изделиям ручной работы и называлась Планета "Hand made", проходила она в торговом центре "Dreem Town2" на прошедших выходных.
Начну с самого начала) 
На ней я участвовала вместе со своей скрап-подружкой Мариночкой))) кто меня давно читает, знает, что мы давно дружим и на всякие мероприятия стараемся ходить вместе)))
Мы долго думали над оформлением нашего столика, его размер был не очень большим всего 80х80 см, а так как мы предполагали, что работ будет достаточно, нужно было увеличить эту площадь и избавиться от плоскости. Таким образом мы решили сделать ярусы и смастерили милые баннерочки) 
Немного подробностей
И поближе)

И на второй день поменяли немного обстановку)

Это мы только подготовили столик и наводим марафет)) Даже свет еще не включили, были фонарики только от кафешки за нашими спинами)))
А тут мы уже в полной боевой готовности

Что касается впечатлений и эмоций. 
Естественно это была наша первая выставка, очень волнительно и мы со всей ответственностью отнеслись к этому))) Прежде чем подать заявку, я немножко проконсультировалась у более опытных мастеров и была предупреждена (Галочка привет :))) ), что продаж больших не будет, поэтому особых иллюзий мы не пытали.
Что могу сказать про саму организацию, я другого не видела и не знаю, но все было хорошо, мы пришли за 40 минут до открытия торгового центра, без препятствий попали в нужное место, уже стояли столы и некоторые участники начали подготовку. Реклама была и даже некоторые знакомые и друзья говорили, что видели ее в разных местах, раздавались листовки и некоторые посетители прям с ними в руках приходили на выставку, была реклама в самом торговом центре в разных местах, была создана группа и встреча Вконтакте, где можно было найти все необходимое. Организаторы вовремя информировали о подготовке, все детально и подробно описывали, поэтому вообще на счет этого волнений никаких не было. Для посетителей было много призов и каждый час лотереи, понаблюдав за одной, люди уходили очень довольными)
Суббота прошла не активно совсем, посетители хоть и были, но просто рассматривали и практически ничего не покупали. Мы проболтали большую часть времени, поглядывали на соседей и думали о том, что же будет завтра)))  А еще суббота была днем посещений наших друзей))) к нам приезжали наши скрап-подружки Викуся, Катюша, Мариша и еще одна Мариша), а также Саша и еще одна Саша, так что было весело)) Поэтому с хорошим настроением мы часов в 8 начали собираться домой)
В воскресенье уже было намного люднее, что мне особенно запомнилось, подошли иностранка сразу к нашему столику и купила сразу три мои открытки, две их них, понятное дело, с английскими надписями, а одна совсем без, сложно представить, но это реально единственные открытки которые я вообще сделала с иностранными надписями!!! я их практически не делаю никогда, а тут такое))) конечно я была очень рада, что и для нее нашлось что-то по вкусу))) но больше поразило даже другое, она подошла исключительно к нам и сразу пошла далее по своим делам))) делаю вывод, что человек знал что такое скрап))) В течении дня многие подходили, рассматривали, спрашивали, интересовались и прочее))) это общение также было приятным)
Мы к 5 часам уже начали собираться и этим конечно вызвали большой спрос))) Нам было прикольно, а вот тем кто за нами приехал наверное не очень, потому что процесс немного затянулся, но все таки мы ушли)))) Хотелось еще и с родными немного времени провести, я давно не видела маму, хоть и живем относительно не далеко, но с подготовкой не удавалось поехать в гости, поэтому мы на обратном пути купили пиццу и мило поболтали уже дома)
Что касается атмосферы, это реально очень круто, она была очень доброжелательная и дружелюбная))) И у меня естественно самые хорошие воспоминания и желание еще и еще побывать в роли участника на подобных мероприятиях)
Я так много написала, дабы немножко сохранить эти минутки, если еще что-то вспомню обязательно дополню)

UPD: Еще забыла написать очень прикольный момент, наблюдения за покупателями, очень интересно смотреть за открытыми людьми, которые не скупятся на эмоции, откровенно своей мимикой дают понять, что именно им нравится; если пришли не одни - делятся своими эмоциями друг с другом; уважаю людей которые говорят, что им дорого и вот есть такая-то сумма, что можете предложить, в этом случае правда хочется скинуть гривен 50 и чтобы человек ушел довольным и не разочарованным.

Ну а на сегодня пока все)
Пошла пить чай и жевать апельсинку)
Не болейте, берегите себя, ходите аккуратно и до скорого)
Оля.

45 комментариев:

  1. Сколько же красивостей на вашем столике! Поздравляю с участием)) Интересно было почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настюш) вот и сама пока писала, вспоминала ничего ли не забыла)

      Удалить
  2. Поздравляю с выставкой! Замечательно, что было столько позитива! Это круто!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы ваши меня очень впечатлили. Оформление классное. Больше всего мне понравилось то, что я смогла познакомиться с тобой и Мариной! Выздоравливай и не болей. Надеюсь, увидимся на следующей выставке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика и я очень рада нашему знакомству) заметано) только теперь столы будем выбирать в серединке)

      Удалить
  4. И мне интересно:)) вывод- делай много открыток с иностранными надписями:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо Танюш, я честно не очень люблю) да и это просто совпадению, сомневаюсь, что иностранцы так часто ходят по выставкам) они все на Андреевском))

      Удалить
  5. Оля, вы молодцы - и витрина была красивенная, и пост очень душевный - прочла с большим удовольствием!) Выздоравливай и до встречи 2 марта на встрече Киевского скрапклуба!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша) на встречу я, к сожалению, пока не попадаю)

      Удалить
  6. Оль, ну вот совсем расклеелась... Давай выздоравливай, пойдем на "чай")))) Очень здорова все описала... А хоть и присутствовали, но очень интересно было все прочитать)))) Еще раз скажу вы большие молодчинки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся это даже не обсуждается, обязательно пойдем!!! Мы старались) конечно если бы не чувствовали поддержки друг друга, было бы сложнее)) Сегодня даже Маришке по телефону сказала, что день не разговаривали и прям что-то чувствуется не привычное) до этого то сто раз на день созванивались)

      Удалить
  7. Олюнь, фоточки уже на вконтакте сперва увидела, а потом только посто прочла - супер)))столько позитива! Радуюсь безумно за вас с Маринкой - вы такие молодчинки! Столик просто обадленный - прридумали так прикольно с флагами))) Вообще - ВСЕ здорово))))НЕ болей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марьяночка) да с флагами вообще как-то спонтанно вышло) сели с Маринкой и наверное часа за два сделали) будут наверное нашей фишкой на всех выставках, мы же естественно теперь не остановимся))))

      Удалить
  8. Очень интересно было почитать))А еще лучше было снова с тобой встретиться и с Маришкой тоже,хоть и жалко,что так мало с вами побыла...
    Вы такие умнички,я прям так вами горжусь,что взяли и приняли участие в выставке,я бы не решилась))
    О,и прикинь местечко на скрап встречу 2-го появилось,так что до скорой встречи,дорогая))И я надеюсь,что ходить тебе будет уже не больно..
    П.с. А мне наоборот понравилось,что ваш столик почти в начале был))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашунь, мы обе туда хотели попасть и все делали вместе) это и поддержка, и ответственность не подвести друг друга) а когда один, я думаю, некоторые сомнения начинают одолевать, а если вдвоем сразу чувствуешь себя увереннее)) В целом у нас было хорошее место, в серединке было тесновато, но многие к нам не доходили, так как там стояла ширма и все перед ней сворачивали уже в зону ресторанчиков) но это только в этом конкретном случае, а так наверное с местом не угадаешь)

      Удалить
  9. Какие молодцы! А я как раз сижу и думаю над приглашением принять участие в выставке) Вы меня вдохновляете....)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о прошу на "ты", я еще совсем юная особа)))
      Наташа, даже специально посмотрела откуда ты (надеюсь не слишком с моей стороны сразу на ты))))), у вас в Полтаве их столько было и уверена еще будут) обязательно подумай, даже пусть не для продаж, а визитки раздать и заявить о себе, во как сказала)))))

      Удалить
  10. Оличка, очень интересно смотриться ваш столик!Класс!
    Я тоже раз принимала участие в такой выставке(кстати заняла 3 место, что очень приятно))))Но к сожелению, мне кажеться, наш народ(я не говорю, что все) пока еще не понимают этот вид искуства...Но есть, кто ценит ручную работу, а не китайскую штамповку, и это радует)))Удачи тебе!Не болей;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка спасибо) у нас мест не было, наверное) мы раньше ушли, но диплом за участие дали, мелочь конечно, но очень приятно))) повешу над рабочим столом!
      О, таких приколов могу рассказать много, когда солидные дяденьки проходили мимо и плевались, цитирую "фу, какое-то народное творчество" (но это не конкретно о скрапе, а о выставке в целом); мама мальчику подростку лет 14-15 рассказывала, что все можно сделать своими руками и зарабатывать, хотя у него явно другие виды на свой досуг; а некоторые читая на ходу газетку со скидками еще и выбор делали) короче весело)
      По поводу понимания народом есть у меня свое мнение, тот кто не сделал за всю свои жизнь ничего своими руками никогда этого не поймет, а тот кто хоть что-то смастерил будет ценить любые изделия ручной работы, а по поводу продаж - я же тоже понимаю, что у всех разное материальное положение и достаток, человеку который искренне заинтересован в приобретении я с удовольствием уступлю, а тому кто жмется за 15 грн. - никогда) вот такая я злючка в этом отношении)

      Удалить
    2. В этом ты права.Согласна с тобою на все 100%)))

      Удалить
  11. Оля,поздравляю!!!
    Я тоже очень люблю ярмарки-выставки за атмосферу!!
    Вот 3 марта собираюсь и хоть предстоит работа, так как у меня мало совсем в наличии вещей, но жду с нетерпением:))
    Желаю, чтобы все будущие ярмарки были такими же хорошими и вызывали только положительные чувства!
    P.S. оформление стола шикарное, возьму себе на заметку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша)
      Я тебе тоже желаю удачи на будущей выставки и продуктивной подготовки)
      А про оформление, бери конечно))))

      Удалить
  12. Оля поздравляю!!!!Не была ни на одной ни в качестве зрителя, ни в качестве участника, но конечно хотелось бы)))Поэтому от души поздравляю. Положительные эмоции-это уже хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш))
      Нужно обязательно и тебе сходить при возможности) А еще лучше поучаствовать)))

      Удалить
  13. Поздравляю с первой выставкой! Это всегда волнительно, тоже очень люблю участвовать. а стол у вас и правда махонький, у нас 120х90 и то не помещаюсь. Но молодцы, что нашли выход с интересным оформлением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Представляю, если бы у нас был такой стол) мы бы наверное так размахнулись)))))

      Удалить
  14. Ну надо же, а я тебя видела и даже подходила к вам, хотела познакомиться но сразу как-то не сложилось, а потом закрутилась))). Я тоже в выставке участвовала через три столика от вас. Если бы узнала, тогда наверняка познакомилась бы но сообразила только по этому посту и фотографиям)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мы тоже такие скромняжки, стеснялись))) пошла в твой бложик и конечно же узнала эти кулинарные книжечки))

      Удалить
  15. И я поздравляю с первой выставкой! У вас было очень уютно и красиво! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  16. а я вас так і не побачила.... Добре бути на виставці з кимось, а то я не відходила від свого столику цілий день)))))))) Тільки ввчечері пройшлася, а вас вже не було(((( Але хот тут роздивилася столик ;)
    Дт-2 не те місце для виставки - ми часто буваємо у ньому, бо живемо поряд, але людей там мало (порівняно з Караваном дуже мало!) Але то таке - як мала іностранка купити в тебе ті листівки, то й скільки б людей не було, а вона б їх купила ;))))))))
    Молодці!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, спасибо) будем надеяться, что еще увидимся на других выставках)

      Удалить
  17. Выставка была прикольная, только места маловато. Пост очень прикольный и познавательный для тех кто не был. В живую все было еще красивее)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы
    1. спасибо Наталочка) я на это и рассчитывала, что бы те, кто еще не принял окончательного решения смог сделать какие-то выводы для себя)

      Удалить
  19. Ольчик, а мне так обидно, что я туда не вырвалась!(((( Так хотелось и совсем никак(((
    Ты меня прямо зажгла своим рассказом о выставке! Захотелось и самой на своей так сказать шкуре прочувствовать все эти эмоции!
    Может в ближайшем будущем будем соседями)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша с преогромным удовольствием побыла бы с тобой соседкой по столику)))) Жаль конечно, что не получилось, но я уверена это еще не последняя наша вылазка, так что все впереди)

      Удалить
  20. Как будто снова пережила те два дня выставки)) Можно возьму пару фоточек? ) Надо мой блог оживлять) Прям вдохновение появилось!!

    ОтветитьУдалить
  21. Оленька, вы с Маринкой большие молодцы!!!!
    Я очень рада нашему знакомству в реальной жизни) Для меня сейчас многое в творчестве происходит впервые....По этому вдвойне радостней что первыми моими скрап-подругами стали именно вы)))))) Спасибо за приятное общение...Получила много положительных эмоций и вдохновения....
    Стол оформлен замечательно!!!! Хорошая идея.... И первая выставка это так замечательно... Не сильно я умею выражать свои эмоции словами.... ну если написать, то Я ОБАЛДЕЛА ОТ ЭТОЙ КРАСОТЫ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо тебе большое)))) я тоже очень рада нашему знакомству, пойду еще и в блоге твоем погуляю)))) Вдохновляйся и твори)) и я уверена, что еще не раз пообщаемся и встретимся)

      Удалить
    2. Спасибо, Оленька. Я только ЗА!!!

      Удалить
  22. Как здорово)))у вас такой колоритный столик))и сами вы веселенькие)))очень классно))

    ОтветитьУдалить